8h   9h    10h    11h   12h   13h   14h   15h   16h   17h   18h   19h   20h   21h   22h   23h   0h   1h

Vendredi

31 mai

                            15h - 20h
Accueil
                     
                                  16h - 22h 
Salle de jeux       
             
                                              19h - 1h 
Suite d'hospitalité      
                                      17h - 19h
Cocktail de bienvenue
                         
                                                                       
                                                19h30 -
soirée de Réalité Virtuelle      
           
  8h   9h    10h    11h    12h    13h    14h   15h    16h    17h    18h    19h    20h    21h    22h    23h    0h    1h

 Samedi

1er juin

8h - 10h
Accueil    
                                                             
  8h - 22h
Salle de jeux                                                 
             
                                          18h - 1h
Suite d'hospitalité                                   
         

         12h30 - 13h30
Lunch - grande salle  
   

 

 

        18h - 22h
Banquet
             
Conférence en français
Salle bleue
    9h - 10h
Jonathan Jarry
  10h15- 11h15
Huguette Lamontagne
11h30-12h30
Étienne Normandin
    13h30 - 14h30
Michel Fragasso
14h45 - 15h45
Valérie Jessica Laporte
  16h - 17h
Daniel Fortier

                                 
Conférence en anglais
Salle rouge 
    9h - 10h
Michael Jensen
  10h15 - 11h15
Vicki Herd
11h30 - 12h30
Igor Sokolov
    13h30 - 14h30
Douglas Beaton

14h45 - 15h45
Christopher Labos
  16h - 17h
Equiterre - Geneviève Puskas

                                 
                          14h00 - 16h00
Test Mensa supervisé (FR-EN - plage de 2 heures)
                                     
                                                                       
  8h   9h   10h   11h   12h   13h   14h   15h   16h   17h   18h   19h   20h   21h   22h   23h   0h   1h

Dimanche

2 juin

8h - 10h
Accueil    
                        16h
Fin de l'AG
                                   
  8h - 16h
Salle de jeux                
                                   
AG
Salle verte
    9h - 10h30
AG Mensa Canada
10h30 -
Conseil National Mensa Canada
                                               
      Concours Bagel pour les non-canadiens            12h30 - 13h30
Lunch - grande salle
            17h00 - 22h00
Souper de groupe optionnel $
             
              11h00 - 12h00
Yves Langlois
      13h30 - 14h30
Jean-Paul Comeau  
14h45 - 15h45
Jean-Michel Berthiaume
                                     
              11h00 - 12h00
Dr Frank Luger
      13h30 - 14h30
Sonya Roy 
14h45 - 15h45
Patrick Chartrand