8h   9h    10h    11h   12h   13h   14h   15h   16h   17h   18h   19h   20h   21h   22h   23h   0h   1h

Vendredi

31 mai

                            15h - 20h
Accueil
                     
                                  16h - 20h 
Salle de jeux   
                     
                                              19h - 1h 
Suite d'hospitalité      
                                      17h - 19h
Cérémonie d'ouverture
                         
                                                19h30 
Randonnée sur le Mont-Royal pour admirer le coucher du soleil (si le temps le permet)
                                                                       
  8h   9h    10h    11h    12h    13h    14h   15h    16h    17h    18h    19h    20h    21h    22h    23h    0h    1h

 Samedi

1er juin

8h - 10h
Accueil    
                                                             
  8h - 22h
Salle de jeux                                                 
             
                                          18h - 1h
Suite d'hospitalité                                   
         

         12h30 - 13h30
Lunch - grande salle  
   

 

 

        18h - 22h
Banquet
             
Conférence en français
Salle bleue
    9h - 10h
Jonathan Jarry
  10h15- 11h15
Huguette Lamontagne
11h30-12h30
Yves Langlois
    13h30 - 14h30
Michel Fragasso
14h45 - 15h45
Valérie Jessica Laporte
  16h - 17h
Daniel Fortier

                                 
Conférence en anglais
Salle rouge 
    9h - 10h
Michael Jensen  
  10h15 - 11h15
Vicki Herd
11h30 - 12h30
Igor Sokolov
    13h30 - 14h30
Douglas Beaton

14h45 - 15h45
Christopher Labos
  16h - 17h
Equiterre - Geneviève Puskas

                                 
            10h30 - 12h30
Test Mensa supervisé (FR-EN - plage de 2 heures)
                                                   
                                                                       
  8h   9h   10h   11h   12h   13h   14h   15h   16h   17h   18h   19h   20h   21h   22h   23h   0h   1h

Dimanche

2 juin

8h - 10h
Accueil    
                        16h
Fin de l'AG
                                   
  8h - 16h
Salle de jeux                
                                   
                  12h - 16h
Suite d'hospitalité
                                   
AG
Salle verte
    9h - 10h30
AG Mensa Canada
10h30 -
Conseil National Mensa Canada
                                               
      Concours Bagel pour les non-canadiens            12h30 - 13h30
Lunch - grande salle
            17h00 - 22h00
Souper de groupe optionnel $
             
              10h45 - 11h45
Étienne Normandin
      13h30 - 14h30
Jean-Paul Comeau  
14h45 - 15h45
Jean-Michel Berthiaume
                                     
              10h45 - 11h45
Dr Frank Luger
      13h30 - 14h30
Sonya Roy
14h45 - 15h45
Patrick Chartrand